Contact France 24

Sommaire ...

  1. Contact
    1. Site Internet
    2. Service Client
    3. Autres Informations
  2. Problèmes fréquents
    1. Problème d'abonnement
    2. Problème avec mon crédit
    3. Surendettement
N'hésitez pas à nous signaler une erreur, un changement d’adresse ou de numéro, ou une information utile sur la marque France 24 en cliquant ici

1.1 SITES INTERNET France 24

http://www.france24.com/fr/
Accès rapide : Podcasts I S’inscrire à la newsletter I Flux RSS I Comment recevoir la chaîne I Aide I Recrutement I Communiqués de presse

1.2 SERVICE CLIENT France 24

> Par courrier :
FRANCE 24
5, rue des Nations Unies
92130 Issy-les-Moulineaux

> Par téléphone : + 33 1 73 01 24 24.

> Par fax : + 33 1 73 01 24 56.

> Par email : webdesk@france24.com.

1.3 Autres informations utiles

Pas encore de compte utilisateur sur le site de France 24 ? Créez-en un sur cette page.

Pour les professionnels
Contacter les différents services :
> Directeur général : Patrice Bégay, 01 73 01 24 15 ou pbegay@france24.com.
> Directeur commercial : Sébastien Marchand, 01 73 01 26 39 ou smarchand@france24.com.
> Directrice marketing et production commercial : Holly Diener 01 73 01 26 31 ou hdiener@france24.com.
> Directrice de clientèle internationale : Nathalie Scalabrini, 01 73 01 26 67 ou nscalabrini@france24.com.
>Office & Account manager : Rasna Kumar-Bonnabel, 01 73 01 26 26 ou rkbonnabel@france24.com.
> Responsable de clientèle TV & Internet : Romain Chevalerias, 01 73 01 26 74 ou rchevalerias@france24.com.
> Responsable contrat : Aliou Doumbouya, 01 73 01 26 42 ou adoumbouya@france24.com.
> Sales Planner : Frédéric Langagne, 01 73 01 24 17 ou flanguagne@france24.com.
> Assistante marketing : Mélodie Pinguet, 01 73 01 23 05 ou mpinguet@france24.com.
> Chargé d’études : Ludovic Waché, 01 73 01 26 64 ou lwaché@france24.com.

2.1 Problème de : Problème d'abonnement

date question Pseudo lues réponses
16/02 le seul preteur honnete Clarisse 12 518 0
16/02 le seul preteur honnete Clarisse 12 464 0
16/02 le seul preteur honnete Clarisse 12 266 0
16/02 le seul preteur honnete Clarisse 12 271 0
16/02 le seul preteur honnete Clarisse 12 301 0

2.2 Problème de : Problème avec mon crédit

date question Pseudo lues réponses
14/02 Aide aux personnes en difficulté financière -mauriersimon@gmail.com maurier01 239 0

2.3 Problème de : Surendettement

date question Pseudo lues réponses
14/02 Offre de prêt entre particulier sans aucun frais à l'avance : mauriersimon@gmail.com maurier01 320 0
200 modèles de lettres à télécharger gratuitement !

A chaque situation, retrouvez-ici la lettre type à compléter pour vous aider dans vos reclamations

L'info conso en continu